О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семь истребителей СУ-30СМ поставит морской авиации ВМФ России авиазавод Иркутска

Контракт на поставку семи многоцелевых истребителей Су-30СМ подписали заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов и президент ОАО "Корпорация "Иркут" Олег Демченко в присутствии министра промышленности и торговли Дениса Мантурова

Контракт на поставку семи многоцелевых истребителей Су-30СМ подписали заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов и президент ОАО "Корпорация "Иркут" (в составе ОАК) Олег Демченко в присутствии министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Кроме самолетов, морской авиации ВМФ России будет поставляться также имущество, обеспечивающее эксплуатацию этих самолетов в войсках. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ИАЗа.

Юрий Борисов заявил, что министерство обороны РФ в рамках курса на повышение боевых возможностей Военно-Морского Флота (ВМФ) России заказывает уже вторую партию многоцелевых истребителей Су-30СМ.

"Эти современные самолеты, способные поражать воздушные, надводные и наземные цели, позволят существенно увеличить потенциал морской авиации", - сказал заместитель главы военного ведомства.

В июле 2014 года морская авиация ВМФ России приняла у корпорации "Иркут" три первых истребителя СУ-30СМ, построенных в соответствии с подписанным в конце 2013 года контрактом на поставку пяти самолетов этого типа.

Олег Демченко отметил, что ОАО "Корпорация "Иркут" четко и с высоким качеством выполняет гособоронзаказ на поставку истребителей Су-30СМ и Як-130 министерству обороны РФ.

Напомним, в августе Иркутский авиационный завод отметил 80-летие. Поздравить рабочих завода прибыл зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин. Также он принял для Минобороны шесть самолетов СУ-30СМ и Як-130....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка