О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские специалисты проведут наблюдательный полет над Францией

Специалисты из России проинспектируют в понедельник небо над Францией в рамках международного Договора по открытому небу

Специалисты из России проинспектируют в понедельник небо над Францией в рамках международного Договора по открытому небу, сообщил журналистам врио начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Забелло.

Это 27 наблюдательный полет РФ над территориями государств-участников Договора в 2014 году.

"В период с 8 по 12 сентября 2014 года Российская Федерация планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете наблюдения Ан-30Б, оснащенном цифровой аппаратурой наблюдения, над территорией Франции с аэродрома открытого неба Орлеан-Бриси. Максимальная дальность наблюдательного полета - 2078 километров", - сказал он.

Российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а французские специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором.

Договор по открытому небу был принят 27 государствами-участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1992 году в Хельсинки. Его цель - укрепление взаимопонимания и доверия. Всем участникам предоставляется возможность открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность. Сейчас участниками договора "Открытое небо" являются 34 государства. Россия ратифицировала соглашение 26 мая 2001 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка