О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Без доказательств: Ополченцев снова обвинили в крушении Boeing-777

Участвующие в расследовании катастрофы Boeing-777 Малайзийских авиалиний эксперты заявили, что самолет был сбит на юго-востоке Украины с помощью ракеты "земля - воздух" с территории, которую в тот момент контролировали ополченцы

Участвующие в расследовании катастрофы Boeing-777 Малайзийских авиалиний эксперты заявили, что самолет был сбит на юго-востоке Украины с помощью ракеты "земля - воздух" с территории, которую в тот момент контролировали ополченцы, пишет Wall Street Journal. При этом никаких доказательств до сих пор не представлено. "Мы имеем отчеты о расследовании того, что произошло с рейсом MH17, и эти данные достаточно убедительны", - отметил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак на пресс-конференции.

Такие заявления прозвучали накануне обнародования предварительного доклада Совета безопасности Нидерландов, которое состоится 9 сентября. "Следующее, что мы должны сделать - это собрать вещественные доказательства, которые можно будет предъявить в суде, когда придет время, чтобы не было ни малейшего сомнения в том, что самолет был сбит ракетой", - заявил Разак.

8 сентября же на Украину отправляется министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн, чтобы "лично убедиться в безопасности доступа экспертов в район крушения лайнера". Кроме того, Хусейн посетит Россию и Нидерланды, где обсудит вопросы расследования причин крушения самолета.

Boeing -777, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка