О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие Молодежного инновационно-технического центра на базе Технопарка "Сапфир"

2 сентября 2014 года ОАО "Туполев" приняло участие в открытии Молодежного инновационно-технического центра на базе Технопарка "Сапфир"

Выбор будущей профессии в человеке закладывается в самом детстве. Чтобы в будущем получить грамотных квалифицированных специалистов для авиационной отрасли, необходимо уже сейчас знакомить школьников с работой, которую ведут инженеры-конструкторы. Поэтому 2 сентября 2014 года ОАО "Туполев" приняло участие в открытии Молодежного инновационно-технического центра на базе Технопарка "Сапфир".

Работа Технопарка посвящена развитию технического мышления подрастающего поколения и включает в себя взаимодействие с предприятиями инженерного профиля, популяризацию инженерно-технических профессий среди школьников. В день открытия, подойдя на стенд ОАО "Туполев" и задав все интересующие их вопросы сотрудникам предприятия, посетители могли узнать подробную информацию о работе конструкторского бюро.

Для школьников и их родителей директор музея ОАО "Туполев" В.Г. Ригмант провел лекцию, подробно рассказав о работе предприятия, профессии "инженер-конструктор" и самолетах, произведенных в стенах туполвеского КБ. Интерес ребят подогревался тем, что модели самолетов, о которых рассказывали, стояли перед ними как наглядный пример. Возможно в этот день многие ребята приняли для себя важное решение - стать создателем авиационной техники и внести свой вклад в развитие российской авиации.

Мероприятие прошло оживленно и интересно, привлекло внимание широкого круга посетителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка