О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев: авиакомпании нужно стимулировать покупать российские самолеты

Российское правительство разработает меры по стимулированию авиакомпаний приобретать самолеты отечественного производства, поскольку зависимость от иностранных партнеров в условиях санкций может иметь негативные последствия

Российское правительство разработает меры по стимулированию авиакомпаний приобретать самолеты отечественного производства, поскольку зависимость от иностранных партнеров в условиях санкций может иметь негативные последствия, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Потенциал авиапрома велик, но главное, чтобы заказы были в стране. Поэтому нужно стимулировать как "Аэрофлот", так и другие компании, и на самом деле и наши авиапроизводители должны доказать, что это - хорошие самолеты. Здесь одними уговорами не обойдешься", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

При этом он напомнил инцидент с компанией "Добролет", которая из-за санкций была вынуждена прекратить работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка