О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет авиакомпании "Эйр Бишкек" совершил аварийную посадку из-за отказа курсовой системы самолета

"Боинг 737" накануне вечером совершил аварийную посадку в аэропорту "Манас" практически сразу после взлета из-за отказа курсовой системы самолета

"Боинг 737" накануне вечером совершил аварийную посадку в аэропорту "Манас" практически сразу после взлета из-за отказа курсовой системы самолета. Об этом K-News сообщил директор летной службы авиакомпании "Эйр Бишкек" Александр  Лютых.

Как он рассказал, при выполнении рейса произошел отказ курсовой системы самолета.

"Рейс выполнялся в ночное время, поэтому было принято решение вернуться. Это электроника, всякое может произойти. Неисправность уже устранили. Этот самолет 88 года выпуска. Но здесь важен не год, а состояние, в котором он находится. А этот "Боинг" находится в очень хорошем состоянии", - рассказал Александр Лютых.

Комментарии пассажиров и очевидцев глава летной службы прокомментировал так:

"На борту было 143 пассажира. И каждый по-разному рассказывает о произошедшем. Кто-то говорит, что двигатель дымился, кто-то - что самолет трясло. На самом деле при подобного рода неполадках такого не происходит", - отметил директор.

Среди пассажиров бытует мнение о том, что самолеты рейсов Бишкек-Ош и Ош-Бишкек - находятся практически в аварийном состоянии и летать на них опаснее всего. Директор Госагентства гражданской авиации Эркин Исаков в разговоре с K-News с этим не согласился.

"Авиапарк постоянно обновляется. И эти самолеты не старые. Они летают и в Россию, и в Турцию наряду с другими. Причину инцидента выясняет специально собранная комиссия. Я думаю, пилоты приняли правильное решение совершить аварийную посадку. Ведь мы не должны рисковать, даже если в самолете имеется незначительная неполадка", - отметил Эркин Исаков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Knews.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка