О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Ставрополя в 2015 г. на реконструкцию ВПП из бюджета выделят 1,2 млрд руб.

ОАО "Международный аэропорт Ставрополь" получит 1,2 млрд рублей из федерального бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП)

ОАО "Международный аэропорт Ставрополь" получит 1,2 млрд рублей из федерального бюджета на реконструкцию взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщил врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров в ходе встречи в понедельник с министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

По словам В.Владимирова, эти средства будут выделены в 2015 году в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России".

В настоящее время завершается работа над проектом реконструкции взлетно-посадочной полосы, стоимостью 85 млн рублей.

"Взлетно-посадочная полоса аэропорта "Ставрополь" не реконструировалась ни разу, начиная с 1959 года, поэтому реконструкция на данный момент - это не пожелание, а необходимость", - подчеркнул В.Владимиров.

ГУП "Международный аэропорт Ставрополь" в преддверии приватизации в феврале 2013 года было преобразовано в ОАО. Единственным владельцем акций определен Ставропольский край в лице Минимущества региона. В настоящее время в аэропорту работают авиакомпании "Сибирь", "Донавиа", "ЮТэйр" и "Трансаэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка