О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" надеется оживить Минском географию рейсов из Воронежа

Руководство авиакомпании "Полет" достигло договоренности с представителями аэропорта Минска об открытии рейсов из Воронежа

Руководство авиакомпании "Полет" достигло договоренности с представителями аэропорта Минска об открытии рейсов из Воронежа, сообщили в аэропорту.

Предполагается, что рейсы будут выполняться в осенне-зимний сезон, и они стартуют в начале декабря 2014 года. Речь идет о рейсах Воронеж - Минск - Воронеж либо Воронеж - Минск - Белгород.

"Представители авиакомпании выразили намерение приступить к выполнению рейсов в Минск с первоначальной частотой два раза в неделю, по пятницам и понедельникам в утреннее время. В будущем возможно увеличение частоты с трех рейсов в неделю до семи. Национальный аэропорт  Минск, в свою очередь, готов предоставить удобное для авиакомпании утреннее время и обеспечить обслуживание воздушных судов, пассажиров и грузов в любой день недели", - заявили представители минского аэропорта.

Руководство аэропорта Воронежа о таких планах "Полета" пока не осведомлено. "Абирегу" сообщили, что соответствующей заявки от перевозчика не поступало.

Интересно, что от большинства рейсов из Воронежа и Белгорода, прежде всего международных, "Полет" в последнее время отказался. На данный момент из Воронежа авиакомпания летает в Москву, Санкт-Петербург и Мюнхен, тогда как год назад она работала по всем основными туристическим направлениям из региона. От грузоперевозок компания также фактически отошла, поскольку из-за проблем с кредиторами потеряла практически все пригодные для этого самолеты (Ан-124 "Руслан" и Ил-96). В арбитраже рассматриваются десятки исков к авиакомпании о взыскании долгов, а также иск о банкротстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка