О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Перми строят комплекс для производства вертолетных деталей

В Перми построят комплекс для производства вертолетных редукторов и трансмиссий

В Перми построят комплекс для производства вертолетных редукторов и трансмиссий. Управляющий директор ОАО "Редуктор-ПМ" Николай Семикопенко "вынашивал эту идею 10 лет".

- В новом корпусе установят принципиально новое оборудование - испытательные стенды, которые придут на смену устаревшим, - сказал Николай Семикопенко. - Это позволит улучшить экологическую ситуацию в Свердловском районе города.

Инвестиции в проект составляют 3,5 млрд рублей, на предприятии создадут 50 рабочих мест.

- В непростой с финансовой точки зрения момент найдены финансовые средства для того, чтобы вывести завод на новый технологический уровень, - отметил губернатор Виктор Басаргин. - Производство связано с программой импортозамещения, поэтому считаю, что это крайне своевременный проект для Пермского края.

- Мы говорим о создании центра компетенции для разработки, производства и сопровождения трансмиссий, а не просто их изготовления, - отметил заместитель генерального директора по производству холдинга "Вертолеты России" Андрей Шибитов. - Наша задача все сделать абсолютно независимым от импорта.

К декабрю 2016 года возведут производственный комплекс общей площадью около 20 тыс. кв. м. В нем разместится сборочно-испытательная база "Редуктор-ПМ", которая станет крупнейшим в России современным центром испытания вертолетных редукторов и трансмиссий, сообщили в пресс-службе администрации губернатора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка