О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА договорилась с французским производителем авиакомпонентов

За последние три месяца ВСМПО-АВИСМА договорилась с двумя французскими промышленными компаниями - о сотрудничестве и совместных проектах. Несмотря на санкции, предприятие продолжает отгрузку и в США

За последние три месяца ВСМПО-АВИСМА договорилась с двумя французскими промышленными компаниями - о сотрудничестве и совместных проектах. Несмотря на санкции, предприятие продолжает отгрузку и в США.

Французская компания Defontaine заинтересовалась прямыми поставками титана с ВСМПО-АВИСМА и планирует отказаться от текущих посредников. Такое заявление сделал Дидье Боровски, руководитель технического отдела Defontaine, во время визита на предприятие в Верхней Салде в конце августа.

"Сотрудничество с корпорацией, интегрированной в мировую экономику, интересно нам с точки зрения времени, необходимого на производство продукта, его цены и снижения рисков. Мы намерены продолжать использовать российский титан и прессованные титановые изделия. Нам нужен надежный поставщик", - цитирует г-на Боровски пресс-служба предприятия.

Он уточнил, что приобретаемый титан будет использоваться в транспортной авиации: для создания реактивных двигателей нового поколения, которые производит CFN International - СП General Electric и Snecma (Safran SA).

Defontaine не намерена предъявлять дополнительных требований к выполнению заказа, отметил ее представитель в ходе визита:

"Мы рассчитываем на долгосрочные отношения с ВСМПО-АВИМСА, минимум лет на десять. И мы готовы разместить заказ в ближайшее время".

Как сообщал DK.RU, в июле 2014 г. ВСМПО-АВИСМА договорилась работать с французской компанией Figeac Aero в "Титановой долине". На британском авиасалоне "Фарнборо" предприятия подписали меморандум, подразумевающий долгосрочное партнерство по обработке титановых деталей и изготовлению готовых узлов.

Ранее уральское предприятие и американский Boeing продлили контракт на поставку российского титана - продукция для производства авиалайнеров будет поступать до 2022 г. В измененном контракте прописано, что уральская корпорация продолжит поставлять Boeing и ее поставщикам титановый прокат в утвержденных на каждый год объемах. ВСМПО-АВИСМА покрывает около 40% потребностей в титане производителя авиалайнеров.

ВСПМО-АВИСМА продолжает поставки и другой американской авиастроительной компании - Airbus, которой обеспечивает свыше 60% потребностей в титане. Несмотря на то, что в мае Airbus заявил о поиске альтернатив российскому титану, все соглашения остались в действии.

"Представители Airbus с руководством предприятия не связывались, а заявление было сделано только для прессы. Все контракты с крупнейшей авиастроительной компанией продолжают действовать. А возможность ввода дополнительных санкций ЕС официально пока не подтверждается", - отмечала в разговоре с DK.RU PR-директор ВСМПО-АВИСМА Марина Воронкова.

Справка DK.RU:

Компания Defontaine создана в 1946 г. Занимается разработкой и изготовлением деталей для авто- и авиапромышленности (кольцевые зубчатые колеса стартера двигателя для автопромышленности, роликоподшипники для опорных колец различного назначения, статорные кольца для авиационного реактивного двигателя). Основные заказчики компании - Snecma, Turbomeca, Microturbo и GE.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка