О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До 2020 года МЧС РФ получит 8 SSJ-100, 10 Бе-200 и 6 Ил-76 - Пучков

МЧС России до 2020 года получит 24 новых самолета, оснащенных специальным пожарно-спасательным оборудованием

МЧС России до 2020 года получит 24 новых самолета, оснащенных специальным пожарно-спасательным оборудованием.

"Сегодня подписано соглашение о том, что до 2020 года планируется дополнительно поставить восемь самолетов "Сухой суперджет 100". Эти самолеты будут оснащены специальным оборудованием: от воздушного центра управления до специальных модулей для проведения медицинской эвакуации, смогут выполнять весь комплекс мероприятий по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации, а также медицинскую эвакуацию людей с сочетанными травмами и другими показаниями с большей скоростью и на больших расстояниях", - заявил глава МЧС Владимир Пучков в ходе подписания государственных контрактов с Объединенной авиастроительной корпорацией на поставку спасательному ведомству новой отечественной авиационной техники.

Кроме того, по его словам, в период до 2020 года МЧС получит 10 новых самолетов-амфибий Бе-200, а также шесть транспортных самолетов Ил-76 обновленной модификации.

"Транспортник Ил-76 позволит нам выполнять задачи в рамках программы ООН "Глобальный радиус", когда мы должны в трехчасовой промежуток времени вылететь на чрезвычайную ситуацию в любую точку мира. Это новая современная техника, новая модификация, которая позволит более эффективно решать эти задачи", - сказал В.Пучков.

Также МЧС подписало еще один государственный контракт с ОАК на поставку двух самолетов "Сухой суперджет 100" уже в 2015 году.

"Новые самолеты будут базироваться в авиационно-спасательных центрах в различных федеральных округах от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Что касается самолетов Бе-200, то к 2020 году мы сможем прикрыть ими практически всю территорию страны", - сказал министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка