О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Рогозин посетил ГЦКИ ВИАМ

Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова посетила делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, председателем Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации

5 сентября 2014 года филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов - Геленджикский центр климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) посетила делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, председателем Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Дмитрием Олеговичем Рогозиным.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов и специалисты ГЦКИ ВИАМ рассказали гостям об истории создания Центра, выполняемых здесь работах, продемонстрировали средства защиты от коррозии, старения и биоповреждений, а также представили уникальный автоматизированный комплекс для исследований и испытаний крупногабаритных конструкций из полимерных композиционных материалов.

По мнению главы ВИАМ, возможности Центра позволяют вести непрерывную работу по исследованию разнообразных материалов и конструкций в условиях различных климатических воздействий.

Евгений Каблов уделил особое внимание перспективным разработкам института по созданию материалов нового поколения, а также стратегическим направлениям развития материалов и технологий их переработки на период до 2030 года в интересах различных отраслей промышленности. Он также рассказал о созданном в ВИАМ Корпоративном Университете материаловедения. По его словам, это первый опыт, когда с целью усиления связи образовательных программ и производства университет создается на базе государственного научного центра. "На данный момент наш институт является одной из первых научных организаций в России, которая получила право осуществлять образовательную деятельность по программам магистратуры", - подчеркнул Евгений Каблов.

Отметим, что в рамках визита Дмитрия Рогозина прошла церемония подписания приказа о создании совместной лаборатории коррозии, старения и биоповреждений материалов и сложных технических систем между ВИАМ и Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени С.П. Королева (СГАУ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка