О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги лета: рейтинг популярных направлений из Domodedovo Business Aviation Center

Комплекс наземного обслуживания Domodedovo Business Aviation Center, базирующийся в Московском аэропорту Домодедово с мая 2014 года, представляет рейтинг самых популярных стран и российских городов среди пассажиров деловой авиации

Комплекс наземного обслуживания Domodedovo Business Aviation Center, базирующийся в Московском аэропорту Домодедово с мая 2014 года, представляет рейтинг самых популярных стран и российских городов среди пассажиров деловой авиации по итогам своей деятельности за лето.

В период с 1 июня по 31 август пассажиры Domodedovo Business Aviation Center наиболее интенсивно летали за рубеж: 65% от общего числа обслуженных рейсов пришлось на Европу, США и Азию. Этот тренд характерен для российской деловой авиации и наблюдается на протяжении десятилетия, хотя в последние годы процент зарубежных рейсов начал несколько снижаться в пользу внутренних российских маршрутов.

Рейтинг наиболее востребованных направлений, по которым пассажиры бизнес-джетов чаще всего вылетали и прилетали в терминал Domodedovo Business Aviation Center, открывает Франция - на ее долю пришлось 14,3% от всех рейсов. Самыми посещаемыми городами по многолетней для отечественного рынка традиции стали Ницца и Канны. Вторая по популярности страна - Италия, в которую за лето было отправлено 11% рейсов. Колыбель эпохи Ренессанса - Флоренция, "падающая" Пиза, модный Милан, жгучий Неаполь и вечный Рим стали главными городами по маршруту Москва-Италия-Москва. Бронзу взяла Германия - 10% летних рейсов пришлось на Мюнхен, Нюрнберг, Берлин и Франкфурт, которые стали наиболее популярными городами страны. Четвертую строчку заняла Хорватия с 6%; Дубровник, Риека и Задир сделали статистику по данному направлению. Замыкает пятерку лидеров Турция с 4,1%. Аэропорты Анталии и Стамбула чаще других были конечными или отправными точками в этой стране.

На внутренних российских направлениях пятерка лидеров распределилась между центрами добывающих, промышленных и аграрных регионов, а также северным мегаполисом. Самый высокий бизнес-трафик в период с июня по август отмечался между двумя столицами - 8% рейсов из Domodedovo Business Aviation Center пришлось на Санкт-Петербург. Один из крупнейших нефтедобывающих центров России - Тюмень - стал вторым городом по интенсивности рейсов - 3,3%. Пассажиры, выбравшие терминал деловой авиации в Домодедово, также часто летали в Краснодар (3%), Нижнекамск (2,7%) и Белгород (2,3%).

Domodedovo Business Aviation Center привлекает пассажиров из ключевых стран Европы и важнейших городов России благодаря соответствию ключевым требованиям деловой авиации: минимизации временных затрат из-за отсутствия слотов, развитой наземной инфраструктуре с терминалом и ангарами, хендлинговыми и кейтеринговыми услугами.

Благодаря высоким стандартам сервиса терминал пользуется заслуженным вниманием не только пассажиров бизнес-авиации, но и путешественников коммерческих авиалиний, вылетающих из аэропорта Домодедово: летом 2014 года более 9% таких пассажиров предпочли провести предполетное время в уютной и конфиденциальной атмосфере, зарегистрироваться на рейс, пройти пограничный и таможенный контроль в обновленном терминале Domodedovo Business Aviation Center.

Domodedovo Business Aviation Center - комплекс наземного обслуживания в Московском аэропорту Домодедово (FBO), основанный в 2014 году и являющийся одним из лидеров в обслуживании пассажиров и судов деловой авиации в России. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Domodedovo Business Aviation Center». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка