О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока сообщает о возобновлении рейсов "Трансаэро" во Внуково

7 сентября 2014 года возобновлен рейс авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Внуково - Владивосток - Внуково

7 сентября 2014 года возобновлен рейс авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Внуково - Владивосток - Внуково.

Этот рейс был открыт в прошлом году и за два сезона своего существования приобрел популярность у приморских авиапассажиров. Возобновление рейсов в один из ведущих столичных аэропортов отвечает интересам пассажиров, позволяя им выбирать аэропорт назначения исходя из удобства дальнейшей транспортной логистики поездки.

Преимущество Внуково заключается в географическом расположении - аэропорт находится в черте Москвы. Кроме того, именно из этого аэропорта авиакомпания выполняет рейсы по наиболее востребованным направлениям в города СНГ, Европы и Америки.

Необходимо отметить, что московское направление по-прежнему является наиболее емким в пассажиропотоке аэропорта Владивостока, его доля составляет порядка 40%. Рейс во Внуково увеличит частоту авиасообщения с Москвой до 27 рейсов в неделю. Напомним, сегодня на этом направлении работают авиакомпания "Аэрофлот", выполняющая по два рейса в день в Шереметьево, и "Трансаэро" с ежедневным рейсом в Домодедово.

Кроме того, по мнению специалистов аэропорта, увеличение провозной емкости и предложения создаст условия для оптимизации тарифов на авиаперевозку.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2013 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые в истории составило 1 млн 853 тыс.

Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA. Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества).

Авиакомпания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией РФ. Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Маршрутная сеть компании охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки. Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 году стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса". Она стала первой в истории российской авиакомпанией, получившей премию Skytrax в данной номинации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка