О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разбившийся в Южном Судане российский вертолет был сбит

Российский грузовой вертолет Ми-8, использовавшийся миссией ООН в Южном Судане и потерпевший крушение в этой стране в прошлом месяце, был сбит

Российский грузовой вертолет Ми-8, использовавшийся миссией ООН в Южном Судане (МООНЮС) и потерпевший крушение в этой стране в прошлом месяце, был сбит, сообщает во вторник агентство Associated Press со ссылкой на предварительные итоги расследования катастрофы, проводимого экспертами МООНЮС.

Тем не менее, в МООНЮС отметили, что окончательные выводы о том, из какого вида оружия и откуда был произведен обстрел вертолета, можно будет сделать лишь по завершении технической фазы расследования, говорится в сообщении.

Как сообщалось, 26 августа в окрестностях южносуданского города Бентиу потерпел катастрофу вертолет Ми-8 российской авиакомпании "Ютэйр", на борту которого находился экипаж из четырех россиян. Российские летчики работали по контракту с МООНЮС и выполняли перевозку 2,5 тонн продовольствия из города Bay в населенный пункт Рубкона.

Экипаж последний раз вышел на связь в 14:28 по местному времени, сообщив о намерении совершить посадку в пункте назначения в 14:45. Через несколько минут после ожидаемого времени прибытия вертолета другой вертолет ООН доложил авиадиспетчерам о дыме в районе последнего местонахождения вертолета. К месту катастрофы были направлены миротворцы МООНЮС.

По данным Секретариата ООН и МООНЮС, три члена экипажа погибли, еще один выжил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка