О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС США с начала августа нанесли 153 удара по позициям "Исламского государства" в Ираке

Американские ВВС нанесли в понедельник и вторник очередные пять ударов по позициям боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" в районе иракской плотины "Эль-Хадиса"

Американские ВВС нанесли в понедельник и вторник (8 и 9 сентября) очередные пять ударов по позициям боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ) в районе иракской плотины "Эль-Хадиса". Таким образом, число бомбардировок позиций террористов в Ираке, которые ведут США с начала августа, достигло 153. Об этом сообщило во вторник Центральное командование вооруженных сил Соединенных Штатов.

Согласно распространенной им информации, в ходе операции были уничтожены и сильно повреждены восемь машин ИГ, перевозивших военную технику, в том числе зенитные установки, а также шесть транспортных средств террористов.

Как уточнили в Центральном командовании, удары были нанесены истребителем и беспилотным летательным аппаратом ВВС США.

Плотина "Эль-Хадиса" расположена к северо-западу от Багдада близ одноименного населенного пункта. Она является второй по величине в стране после Мосульской плотины. Экстремисты еще в конце июля пытались подступиться к этому объекту, однако до настоящего времени сооружение удерживают иракские силовики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка