О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТРДД облагораживает

ТРДД - это турбореактивный двухконтурный двигатель. Именно он отличает "джет", то есть реактивный самолет, от винтового

ТРДД - это турбореактивный двухконтурный двигатель. Именно он отличает "джет", то есть реактивный самолет, от винтового. Если рассказывать совсем просто, то первым "контуром" выступает большой вентилятор, который прогоняет часть воздуха в холодном виде, обеспечивая основную тягу. Второй "контур" - это турбокомпрессор и камера сгорания, воздух в которой участвует в сжигании топлива и создании реактивной тяги.

В современных пассажирских самолетах, к которым относятся бизнес-джеты, большая часть тяги создается за счет вентиляторов, а не реактивной тяги. Газовая струя при этом используется для вращения турбины, энергия от которой передается на вентилятор, компрессор, а также генератор и другие агрегаты двигателя....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка