О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" перешла на русский язык после вмешательства прокуратуры

Авиакомпания "Сибирь" после вмешательства транспортной прокуратуры устранила нарушения закона "О защите прав потребителей"

Авиакомпания "Сибирь" после вмешательства транспортной прокуратуры устранила нарушения закона "О защите прав потребителей", сообщает в среду Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Новосибирская транспортная прокуратура в ходе проверки установила, что вопреки требованиям закона РФ "О защите прав потребителей" на официальном сайте ОАО "Авиакомпания "Сибирь" информация об условиях применения тарифов была размещена на английском языке.

Прокурор внес директору авиакомпании представление об устранении выявленных нарушений закона, а в отношении авиакомпании было возбуждено административное производство по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге)).

"После применения мер прокурорского реагирования авиакомпанией приняты меры по устранению нарушения прав потребителей: указанная информация в наглядной и доступной форме размещена на официальном сайте ОАО "Авиакомпания "Сибирь" на русском языке", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка