О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Уральские авиалинии" оптимизирует расходы

Как рассказал "Ъ" генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов, компания ведет работу по оптимизации собственных затрат, но "связывать эту деятельность компании с ухудшением ситуации на рынке не стоит"

Как рассказал "Ъ" генеральный директор авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергей Скуратов, компания ведет работу по оптимизации собственных затрат, но "связывать эту деятельность компании с ухудшением ситуации на рынке не стоит". По его словам, ситуация на рынке "не простая, но не критичная". "Сокращение затрат - это планомерный процесс, который авиакомпания осуществляет постоянно, каждый год, изыскивая новые резервы для увеличения собственной рентабельности. Для нашей компании это абсолютно нормальный и логичный процесс. Конечно, в результате определенных действий мы получаем экономический эффект", - рассказал он, отказавшись уточнять сумму. Господин Скуратов также подчеркнул, что "Уральские авиалинии" не планируют сокращать собственную маршрутную сеть. "Мы планируем развивать географию полетов и увеличивать количество новых рейсов за счет расширения собственного авиапарка", - добавил господин Скуратов. Напомним, ранее авиакомпания UTair сообщила о принятии программы сокращения издержек на этот и следующий годы. В результате перевозчик рассчитывает сэкономить около 5 млрд рублей в год. В частности, UTair оптимизирует маршрутную сеть, сократит время обслуживания пассажиров. Компания намерена сместить свою модель в сторону сегмента бюджетных перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка