О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ВВО изучат опыт боевого применения истребительной и штурмовой авиации

В авиационных соединениях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, начались сборы летного состава

В авиационных соединениях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях, начались сборы летного состава.

Летчики авиачастей, дислоцированных в Хабаровском крае и Забайкалье, проанализируют опыт, полученный в ходе учебно-тренировочных полетов на новейших истребителях Су-35С и Су-30СМ, поступивших в текущем году.

Летный состав авиабазы округа, дислоцированной в Приморской крае, в ходе сбора изучит практику боевого применения штурмовиков Су-25 на международном учении вооруженных сил стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия-2014", в частности, особенности перелетов на большие расстояния.

При подготовке к данному учению четыре штурмовика Су-25 авиабазы ВВО, дислоцированной в Приморье совершили перелет на аэродром Датун (Китай). Дальность маршрута составила около 2 тыс. километров.

Кроме того, пилоты ознакомятся с особенностями нанесения авиационных ударов совместно с боевыми самолетами иностранных государств, поддержания взаимодействия со штабом руководства учением в ходе контртеррористической операции.

Также на сборах будет детально изучен опыт посадки самолетов на участки автомобильных дорог, наработанный в ходе специального учения с системой материально-технического обеспечения войск ВВО. В рамках данного учения самолет Су-25 впервые в истории российских Вооруженных Сил совершил посадку на участок федеральной трассы М-60 "Уссури".

В ходе практического этапа экипажи истребительной и штурмовой авиации ВВО выполнят летные тактические задания по пуску управляемых авиационных ракет и бомбометанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка