О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костромское авиапредприятие ждет техническое перевооружение

Уже 1 октября его парк пополнится новым самолетом "Бомбардье". А в течение будущего года в Костроме появятся еще 4 новых борта, 2 из которых - "Боинги"

Уже 1 октября его парк пополнится новым самолетом "Бомбардье". А в течение будущего года в Костроме появятся еще 4 новых борта, 2 из которых - "Боинги".

Об этом сегодня на специальном брифинге для журналистов сообщил замгубернатора Игорь Солоников. Модернизацию авиапредприятия область будет проводить совместно с инвестором - компанией "Аэрокарго плюс". Она поставит нам самолеты, и готова платить ежемесячно по полмиллиона рублей за обслуживание взлета и посадки каждого борта. Инвесторы также проведут обучение нашего персонала под новые самолеты, и заменят часть оборудования диспетчерской. При этом областная казна продолжит выделять по 40 миллионов рублей на реконструкцию взлетной полосы ежегодно. А пассажиров ожидает не только новое качество полетов, но и новые маршруты.

Игорь Солоников, заместитель губернатора Костромской области: "Интерес у нас представляет и Казань, и ряд других направлений по субъектам страны. И, конечно, чем шире будет расписание, тем больше удобства будет для наших пассажиров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Кострома"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка