О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продлен срок продажи билетов на авиарейсы из Пензы в Москву

Продажа билетов на авиарейсы из Пензы в Москву и обратно, которые осуществляют "Саратовские авиалинии", будет открыта до 1 октября

Продажа билетов на авиарейсы из Пензы в Москву и обратно, которые осуществляют "Саратовские авиалинии", будет открыта до 1 октября. Несколько дней назад в социальных сетях появились сообщения от пензенцев, которые не смогли забронировать билеты на сайте перевозчика на период после 21 сентября.

"С 1 октября, скорее всего, будет какое-то изменение в расписании. Сейчас авиакомпания продумывает расписание на зимний период. Мы надеемся, что она будет летать. Авиакомпания очень серьезно задумывается, потому что это касается финансовой части. Рейс полностью не заполняется, билеты относительно недорогие. Авиакомпании сложно выполнять рейс, потому что она летает практически себе в убыток", - пояснила помощник директора пензенского аэропорта по организации перевозок Ирина Аветисова.

Дело в том, что рейсы "Саратовских авиалиний" выполняются на лайнерах "Як-42". Вместимость каждого судна - 100 пассажиров. Летают они дважды в день: утром в Москву, вечером обратно - в Пензу.

Есть альтернатива: рейсы компании "Руслайн". На них используются самолеты "CRJ-200" вместимостью 50 пассажиров. Летают с понедельника по пятницу и в воскресенье. В этом случае проблем с заполняемостью самолетов нет.

По словам специалистов, пока есть альтернативные рейсы, уход одного перевозчика на столичном направлении проблем не создаст....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Пенза». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка