О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Поморье восстановили авиасообщение Архангельска с югом области

После длительного перерыва в аэропорту Котласа приземлился первый борт из Архангельска

После длительного перерыва в аэропорту Котласа приземлился первый борт из Архангельска.

Пассажирским рейсом на самолете L-410 в районный центр на юге Архангельской области прибыла делегация правительства Поморья во главе с губернатором Игорем Орловым.

Авиасообщение с Котласом удалось восстановить после того, как бывший собственник аэропорта обанкротил предприятие, свернул бизнес и выставил имущество на торги.

Выкупило его по предложению правительства региона руководство ОАО "Аэропорт "Архангельск". Сейчас специалисты оценивают состояние объектов.

Если взлетно-посадочная полоса выглядит удовлетворительно, то многие другие объекты требуют глобальной модернизации и многомиллионных вложений: их не использовали более полугода. Пока он работал, постоянно возникали проблемы с отоплением и электричекством.

В здании нужно сменить крышу, заново провести освещение, оснастить оборудованием и современной техникой.

Тем не менее, новый владелец котласского аэропорта уже ведет активные переговоры с тремя потенциальными перевозчиками для регулярного авиасообщения. Возможно, рейсы из Архангельска будут летать не только до Котласа, но и до Сыктывкара, что позволит открыть новый авиамаршрут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка