О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры рейсов Магадан - Москва "ВИМ-Авиа" полетят на самолетах "Трансаэро"

Пассажирам отмененных рейсов Магадан-Москва авиакомпании "ВИМ-Авиа" хватит места на лайнерах "Трансаэро". Об этом сообщили в Росавиации по итогам совещания с представителями обеих компаний

Пассажирам отмененных рейсов Магадан-Москва авиакомпании "ВИМ-Авиа" хватит места на лайнерах "Трансаэро". Об этом сообщили в Росавиации по итогам совещания с представителями обеих компаний, передает ИТАР-ТАСС.

Как пояснили в Федеральном агентстве воздушного транспорта, "ВИМ-Авиа" отменила рейсы по маршруту Магадан-Москва из-за отсутствия загрузки. Перевозчику также удалось договориться с "Трансаэро" по поводу доставке всех пассажиров, купивших билеты. В Росавиации также назвали ситуации "нормальной коммерческой практикой". При этом в "ВИМ-Авиа" опровергли отмену рейсов по маршруту Анадырь-Москва.

Ранее ГТРК "Магадан" сообщила об отмене рейсов "ВИМ-Авиа" по маршрутам Магадан-Москва-Магадан и Анадырь-Москва-Анадырь. В эфире телекомпании глава Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации Александр Бугаков сообщил, что управление ведомства обратилось в Трнаспортную прокуратуру и в Росавиацию с просьбой проверить законность действий перевозчика. По его словам, в "ВИМ-Авиа" пояснили, что обязательства компании возьмет на себя "Трансаэро".

Бугаков добавил, что "досадка самолетов пассажиров в "Трансаэро" проблематична, потому что хотя бы до конца сентября все самолеты "Трансаэро", которые идут из Москвы на Магадан, заполнены практически на 100%"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка