О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае продемонстрировали новейшую систему ПВО

Новая высокотехнологичная система ПВО КНР под названием "Хунци-10" представлена в выпуске китайского телевидения

Новая высокотехнологичная система ПВО КНР под названием "Хунци-10" представлена в выпуске китайского телевидения.

Об этом сообщает в четверг сингапурский телеканал "Чэннел ньюс Эйша". По информации ИНТЕРФАКС-АВН на телевизионных кадрах зенитные ракеты, выпущенные с кораблей и наземных мобильных установок, поражали воздушные цели. "В качестве средства морской обороны система "Хунци-10" способна чрезвычайно быстро сбивать низколетящие ракеты, которые не могут перехватить локальные системы обороны", - цитирует телеканал заместителя главного редактора китайского издания "Современные корабли" Лань Юня.

По его словам, ракеты "Хунци-10" могут поражать цели на высоте 1,5-10 м над уровнем моря и наводятся на цель за 10 секунд. Он добавил, что данная система ПВО имеет высокую степень поражения целей. По данным "Чэннел ньюс Эйша", "Хунци-10" будут использовать для защиты кораблей на близких дистанциях, а также в локальных системах обороны, которая покрывает большую зону действия, но действует менее оперативно. Кроме этого, "Хунци-10" способна защищать сухопутные силы от атак истребителей, беспилотников и крылатых ракет, добавляет "Чэннел ньюс Эйша"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка