О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американским стюардессам выдадут планшеты вместо инструкций

Авиакомпания Americans Airlines получила разрешения от службы контроля за воздушным движением США заменить бумажную документацию для бортпроводниц планшетами

Авиакомпания Americans Airlines получила разрешения от службы контроля за воздушным движением США заменить бумажную документацию для бортпроводниц планшетами, сообщило Reuters.

Это одно из направлений в борьбе авиаперевозчиков за экономию топлива. В Americans Airlines подсчитали, что замена полуторакилограммового кейса с бумажными инструкциями на 300-граммовый планшет у каждой стюардессы обернется ежегодной выгодой в 650 тысяч долларов.

- Экономия топлива крайне важна для нас, поскольку оно стоит очень дорого, - рассказал представитель авиакомпании Андреа Угуели.

Год назад Americans Airlines аналогичным образом облегчила жизнь пилотам, выдав им 400-граммовые iPad взамен 11-килограммовых сумок с документами. "Безбумажная кабина" за год сэкономила перевозчику 1,2 миллиона долларов.

Две другие американские авиакомпании, Delta Air Lines и United Airlines также снабдили своих летчиков планшетами и ждут разрешения выдать гаджеты стюардессам. Помимо экономии топлива, мобильные устройства облегчат раздачу питания пассажирам в полете и продажу напитков.

- Мы вооружаем стюардесс, чтобы помочь им обеспечить более качественное обслуживание клиентов. На планшете они увидят, где сидят важные персоны и смогут уделить им необходимое внимание, - рассказала Кейт Модоло, представитель Delta....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка