О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Споттинг в аэропорту Ижевск

Сегодня, 10 сентября, в аэропорту Ижевска прошел первый споттинг, приуроченный к 70-летию со дня образования ижевского авиапредприятия

Сегодня, 10 сентября, в аэропорту Ижевска прошел первый споттинг, приуроченный к 70-летию со дня образования ижевского авиапредприятия. Споттинг - это особый вид хобби, который заключается в наблюдении за самолетами. Всего в мероприятии приняло участие 24 человека - профессиональные фотографы, авиалюбители и журналисты.

Споттеры познакомились с внутренней жизнью воздушных ворот Удмуртии, заглянув в самые интересные и недоступные для обычных пассажиров места - перрон, стоянку воздушных судов, авиаметеорологическую станцию. Чтобы как можно точнее зафиксировать момент взлета и посадки самолета, они приблизились к взлетно-посадочной полосе на 150 метров - это максимальное расстояние, разрешенное авиационными правилами безопасности.

Взлетающие один за другим самолеты представляют собой сильное зрелище. Не важно, идет речь о внушительном Як-42Д или миниатюрном Декстере - в этом мнении сошлись все участники споттинга. В свой объектив они наблюдали взлет рейса Ижевск-Москва, выполняемого на самолете Як-42Д, прибытие другого московского рейса и посадку самолета Декстер, доставившего пассажиров из аэропорта города Самары....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка