О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За сутки Военно-воздушные силы перебазируют более 100 самолетов и вертолетов в рамках внезапной проверки войск Восточного военного округа

В соответствии с планом внезапной проверки Восточного военного округа с 11 сентября 2014 года осуществляется перебазирование авиации Военно-воздушных сил на запасные аэродромы

В соответствии с планом внезапной проверки Восточного военного округа с 11 сентября 2014 года осуществляется перебазирование авиации Военно-воздушных сил на запасные аэродромы.

Летный состав получил полетное задание и приступил к выполнению навигационно-штурманских расчетов. Результаты расчетов летчики вводят в бортовые авиационные комплексы самолетов и вертолетов. Передовые команды авиационных специалистов прибыли на назначенные аэродромы, где провели обследование и подготовку аэродромов к приему авиационной техники.

Самолеты МиГ-31, Су-24М, Су-24МР и транспортные самолеты Ан-12 с аэродромов Центрального военного округа осуществляют перелеты на запасные аэродромы Восточного военного округа. Военно-транспортные самолеты Ил-76 в предстоящие сутки совершат более 30-ти самолетовылетов и перебросят войска и технику в районы полигонов. Авиация командования ВВС и ПВО осуществляет рассредоточение самолетов и вертолетов (Су-27, Су-35С, Су-30СМ, Су-24М, Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ) на запасные аэродромы.

В течение ближайших суток будет перебазировано около 100 самолетов и вертолетов на расстояния от 400 до 4000 километров.

В соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина в период с 11 по 18 сентября с.г. проводится внезапная проверка войск Восточного военного округа.

Всего к проверке привлекаются около 100 тысяч личного состава Вооруженных Сил РФ пяти общевойсковых объединений Восточного военного округа, командования войск ВВС и ПВО, Тихоокеанского флота, а также командований Дальней и Военно-транспортной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка