О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Свыше 2000 снарядов различного калибра израсходовали летчики морской авиации Балтийского флота

В рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей Су-27, ударных и противолодочных вертолетов Ми-24 и Ка-27 выполнили пуски ракет и бомбометание

В рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота более 20 экипажей фронтовых бомбардировщиков Су-24, истребителей Су-27, ударных и противолодочных вертолетов Ми-24 и Ка-27 выполнили пуски ракет и бомбометание.

Как сообщили НИА-Калининград в пресс-службе Балтфлота, в ходе боевого применения экипажи, преодолев систему противовоздушной обороны, произвели пуски 250 управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, сбросили свыше 50 бомб калибра от 100 до 500 кг, а также выпустили более полутора тысяч 30-мм снарядов из авиапушек по различным целям на полигонах в Калининградской области.

Летчики совершили около 100 вылетов, в ходе выполнения которых было разыграно свыше десяти тактических эпизодов по отработке задач по предназначению - огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и уничтожению воздушных целей, поиску и уничтожению субмарин условного противника. Кроме того, летчики провели высадки тактического воздушного десанта в тыл условного противника, выполнили задачи по принуждению воздушного судна-нарушителя к посадке, отработали элементы маневрирования в ходе воздушного боя, а также заход на цели в условиях применения "противником" средств радиоэлектронного подавления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка