О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Коми подготовлены первые группы летного состава для полетов на воздушных судах Embraer

В Коми подготовлены первые группы летного состава для полетов на воздушных судах Embraer ERJ 145

В Коми подготовлены первые группы летного состава для полетов на воздушных судах Embraer ERJ 145.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, необходимую подготовку завершили первые группы пилотов и бортпроводников. В ближайшее время, после экзаменов по английскому языку, к учебе в специализированном центре в Цюрихе (Швейцария) приступит вторая группа специалистов. Кроме того, с 1 сентября в Сыктывкаре стартовала подготовка инженерно-технического персонала по обслуживанию самолетов данной марки.

"Нашим первым шагом в возрождении внутрирегиональной авиации стало приобретение четырех новых самолетов L-410, которые обеспечили устойчивую авиасвязь между десятью муниципалитетами республики. Одновременно, мы постарались открыть рейсы по наиболее востребованным направлениям между столицей республики и рядом городов других регионов. Уже сегодня осуществляются рейсы из Сыктывкара в Казань, Пермь, Челябинск и Нижний Новгород. Вторым этапом развития авиапарка региона стало приобретение среднемагистральных самолетов компании Embraer, которые закроют дальние направления, как внутри республики так и за ее пределами. Все параметры данных воздушных судов рассчитаны с учетом существующего пассажиропотока и перспективного анализа его изменения на ближайшие годы. В конечном же итоге наши действия направлены на повышение транспортной доступности для жителей республики, быстрого и комфортного перемещения", - пояснил руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер.

В настоящее время в Португалии продолжаются работы по подготовке среднемагистральных самолетов ERJ145LR, предназначенных для расширения маршрутной сети авиасообщения между Республикой Коми и другими регионами России. После необходимого технического обслуживания и покраски планеров в цвета авиаперевозчика - компании "Комиавиатранс", самолеты будут перебазированы в аэропорт Сыктывкара.

Всего за счет господдержки приобретены 6 самолетов. Прилет двух первых бортов ожидается до конца 2014 года.

***ERJ 145 - среднемагистральный реактивный самолет, вместимостью 50 пассажиров.

Крейсерская скорость - 830 км/час, дальность полета - 2500-2700 км.

Внутрирегиональные полеты на L-410 из Сыктывкара организованы в девять населенных пунктов республики: Ухту, Воркуту, Усинск, Печору, Усть-Цильму, Вуктыл, Инту, Кослан и Троицко-Печорск....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка