О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущие специалисты в области динамики и виброакустики машин соберутся в СГАУ

15 сентября 2014 года в Самарском государственном аэрокосмическом университете открывается 2-я международная научно-техническая конференция "Динамика и виброакустика машин 2014"

15 сентября 2014 года в Самарском государственном аэрокосмическом университете открывается 2-я международная научно-техническая конференция "Динамика и виброакустика машин 2014". В работе конференции примут участие специалисты из Голландии, Швеции, Финляндии, Германии, Англии, Австрии, Польши, Бразилии и США, а так же представители российских вузов, крупнейших промышленных предприятий и ведущие ученые Российской академии наук.

В рамках конференции будет проходить работа семи научных секций. На заседаниях секции по робототехнике и мехатронике свои доклады представят ведущие ученые из Рейнско-Вестфальского технического университета Ахена (Германия), Федерального университета ABC (Бразилия), Технологического университета Тампере (Финляндия) и Университета Пурдью (США).

На секции, посвященной проблемам высшего образования, пройдет заседание учебно-методической комиссии по специальности "Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневматика". Здесь соберутся представители отечественных вузов, в которых ведется подготовка по данной специальности. Также выступят профессоры Милош Вукович (Германия) и Хейкки Хандрус (Финляндия), которые поделятся опытом своих стран по подготовке инженеров.

В рамках конференции пройдут переговоры о создании в СГАУ совместных лабораторий с американским и бразильским университетами. Кроме того, представители российских и зарубежных вузов обсудят организацию совместных программ обучения и получения студентами разных стран двойных дипломов.

Для справки. Динамические и виброакустические процессы сопровождают работу любой машины: от компьютерной техники до самолетов и космических кораблей. Даже самые незначительные колебания влияют на качество и надежность работы как отдельных узлов, так всего устройства в целом.

Использование систем акустической и вибрационной защиты способно не только в несколько раз продлить срок службы сложного и дорогостоящего оборудования, но и сделать его использование более удобным и комфортным для человека. Поэтому фундаментальные и прикладные исследования в этой области все более востребованы крупнейшими предприятиями аэрокосмической, автомобильной, металлургической, нефтехимической промышленности, а также энергетики и транспорта.

* * * * *
2-я международная научно-техническая конференция "Динамика и виброакустика машин 2014" проходит с 15 по 17 сентября 2014 года на базе Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева. Помимо СГАУ, организаторами конференции являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Правительство Самарской области, ОАО "РКЦ "Прогресс", ОАО "Кузнецов", Самарский научный центр РАН.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Самарский национальный исследовательский университет им С.П. Королева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка