О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Свердловской области проводится доследственная проверка по факту смерти гражданина Японии на борту воздушного судна

12 сентября 2014 года на борту воздушного судна "Boeing-747" скончался 65-летний гражданин Японии

12 сентября 2014 года на борту воздушного судна "Boeing-747" скончался 65-летний гражданин Японии. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в 00 часов 36 минут местного времени в аэропорту "Кольцово" города Екатеринбурга совершил вынужденную посадкусамолет "Boeing-747" авиакомпании "Люфтганза", выполняющий рейс из Франфуркта - на - Майне в Осаку, в связи с тем, что одному из мужчин, находившемуся на борту самолета, стало плохо. При посадке воздушного судна сотрудники медпункта аэровокзального комплекса аэропорта "Кольцово" совместно с врачами реанимационной бригады "скорой помощи города Екатеринбурга поднялись на борт, где провели комплекс реанимационных мероприятий. Однако в 1 час 35 минут по местному времени старшим реанимационной бригады "скорой помощи" города Екатеринбурга констатирована смерть мужчины. 12 сентября 2014 года в 3 часа 25 минут местного времени самолет "Boeing-747" с телом мужчины на борту воздушного судна вылетел из аэропорта "Кольцово" к месту назначения.

В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, опрашиваются работники аэропорта, медицинский персонал. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Следственный комитет РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка