О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Armenia "вряд ли" остановит рейсы через нижегородский аэропорт "Стригино" из-за решения Госавиакорпорации

Air Armenia может прекратить рейсы через нижегородский аэропорт "Стригино" с 21 сентября

Air Armenia может прекратить рейсы через нижегородский аэропорт "Стригино" с 21 сентября. 12 сентября на официальном сайте российской Государственной корпорации по организации воздушного движения было опубликовано сообщение о том, что у перевозчика накопилась совокупная задолженность порядка $1,1 млн. Ведомство заявляет о том, что прекратит аэронавигационное обслуживание компании. "Предоставление услуг по воздушной навигации будет возобновлено сразу после полного погашения просроченных задолженностей перед предприятием и предоставления гарантий по оплате текущих долгов", - говорится в сообщении.

"Средства за аэронавигационное обслуживание авиакомпаний используются, прежде всего, для оплаты труда авиадиспетчеров, поддержания в эксплуатационном состоянии комплексов и систем радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и средств наблюдения, модернизации аэронавигационного комплекса, - отмечают в Госавиакорпорации. - Невыплаты аэронавигационных сборов наносят прямой финансовый ущерб Госкорпорации по ОрВД, поскольку, согласно действующему законодательству, предприятие отчисляет налоги в бюджет вне зависимости от того, оплатила авиакомпания предоставленные провайдером услуги или нет".

Как отмечает "АвиаПорт", в пресс-службе корпорации заявляют о неоплаченных счетах. Однако по данным пресс-службы "Внуково", у Air Armenia задолженности за аэропортовое обслуживание нет, поскольку работа идет в режиме предоплаты. А источник портала в компании "Аэропорты регионов", к которой относится "Стригино", сообщил, что текущий долг существует, но его сумма не превышает 1 млн руб.

В нижегородском представительстве Air Armenia РБК-Нижний Новгород сообщили, что перевозчик "вряд ли" остановит рейсы через Стригино.

"Билеты проданы. Если есть долг, компания его погасит. Они не оставит пассажиров", - выразил уверенность собеседник агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка