О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пионерском запланировали строительство пассажирского терминала

Есть все предпосылки для реализации проекта строительства пассажирского терминала в Пионерском

Есть все предпосылки для реализации проекта строительства пассажирского терминала в Пионерском. Об этом сказал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Николай Власенко в программе "ГТРК Калининград" "Вести-интервью".

Фактически проектом предусмотрено строительство современного порта, способного, обслуживать и пассажирские лайнеры, и маломерные суда и яхты. Планируется обеспечить загруженность новой линии до 400 тыс. пассажиров в туристский сезон. Проект предусматривает вложение и федеральных средств - около 9 миллиардов рублей, частные инвестиции. В случае его реализации новый импульс получит в развитии не только Пионерский, но и вся экономика региона, считает Николай Власенко. Появятся новые рабочие места, начнет совершенствоваться инфраструктура туризма, увеличится поток российских и иностранных туристов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининградская ГТРК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка