О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты Lufthansa отказались от проведения забастовки во Франкфурте-на-Майне 16 сентября

Пилоты крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa отказались от проведения забастовки 16 сентября. Об этом сообщил профсоюз Vereinigung Cockpit e.V., по призыву которого была организована стачка

Пилоты крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa отказались от проведения забастовки 16 сентября. Об этом сообщил профсоюз Vereinigung Cockpit e.V., по призыву которого была организована стачка.

"Руководство Lufthansa предложило изменения по условиям досрочного выхода пилотов на пенсию", - отметили в профсоюзе, представляющем интересы почти 9,3 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиаперевозчиков. "В этой связи тарифная комиссия профсоюза предложила провести новые переговоры уже на этой неделе", - говорится в заявлении организации.

Представитель Cockpit отметил, что предложения Lufthansa "достойны дискуссии". В то же время, в профсоюзе добавили, что "пока не ясно, удастся ли избежать забастовочных мер в долгосрочной перспективе".

Пилоты планировали бастовать с 09:00 (11:00 мск) до 17:00 (19:00 мск) в крупнейшем аэропорту Германии во Франкфурте-на-Майне.

За последние недели было проведено уже несколько забастовок - во Франкфурте и в Мюнхене. Пилоты выступают за изменения тарифных соглашений, в частности, они против планов руководства авиакомпании повысить существующий для них возрастной предел для досрочного выхода на пенсию до 61 года. В настоящее время этот возраст составляет 59 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка