О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Протон-ПМ" направил 40 человек по целевому набору в учебные заведения Перми

15 сентября для студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета, обучающихся по целевому набору, прошел День первокурсника

15 сентября для студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета, обучающихся по целевому набору, прошел День первокурсника.

Ребята познакомились с историей ОАО "Протон-ПМ", перспективами развития, реализацией молодежной политики. Будущие работники предприятия посетили Музей истории пермского моторостроения, где им рассказали об отечественном авиа- и двигателестроении, увидели работу уникального оборудования на экскурсии в производственных цехах, а также посмотрели огневое испытание на полигоне.

Напомним, у ОАО "Протон-ПМ" налажено сотрудничество с рядом учебных заведений города Перми: 82, 135 и 129 школами, авиационным техникумом и техникумом промышленных и информационных технологий, политехническим университетом.

Ежегодно лучшие выпускники школ получают возможность учиться от предприятия по целевому набору в Пермском национальном исследовательском политехническом университете и Пермском авиационном техникуме им. А.Д. Швецова".

В 2014 году по договору с ОАО "Протон-ПМ" в эти два учебных заведения поступило 40 человек.

По мнению генерального директора ОАО "Протон-ПМ" Игоря Арбузова, при сегодняшнем дефиците квалифицированных кадров на рынке труда предприятия должны стараться "вырастить" их сами.

- Считаю, у нас выстроено достаточно эффективное взаимодействие с учебными заведениями, вместе с которыми мы готовим будущих специалистов от школьной скамьи и до вуза. Наши студенты-целевики получают дополнительную стипендию, возможность пройти производственную и преддипломную практики, а также гарантированное рабочее место после завершения обучения. В свою очередь, от их знаний, желания и умения работать будет зависеть, как будет развиваться предприятие в будущем.

1 октября на предприятии побывают студенты-первокурсники Пермского авиационного техникума им. А.Д. Швецова.

ОАО "Протон-ПМ" - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей РД-276, используемых в качестве энергетической установки первой ступени ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М". Сегодня ОАО "Протон-ПМ" осваивает производство узлов и агрегатов двигателя нового поколения РД-191 для семейства ракет-носителей "Ангара" и участвует в перспективных проектах в интересах Минобороны России. Предприятие является координатором программы развития инновационного кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка