О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зюганов обвинил спецслужбы США в причастности к крушению малайзийского "Боинга" на Украине

Крушение малайзийского "Боинга" в Донецкой области Украины вписывается в многолетнюю стратегию США, состоящую из провокаций, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на открытии во вторник осенней сессии Госдумы

Крушение малайзийского "Боинга" в Донецкой области Украины вписывается в многолетнюю стратегию США, состоящую из провокаций, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая на открытии во вторник осенней сессии Госдумы.

"Я в свое время писал работу "200 лет американской мечты" и был поражен, что, несмотря на то, что менялись правительства, приходили новые люди, тем не менее курс и стратегия этой страны никак не менялись - это были экспансии, хорошо продуманные и блестяще подготовленные провокации", - заявил Г.Зюганов во вторник с трибуны в зале заседаний нижней палаты.

Он перечислил примеры: "Начиная со взрыва крейсера "Мэн" в порту Гаваны, после чего началась американо-испанская война (в 1898 году, - "ИФ"), обстрела американских кораблей, казалось, вьетнамскими силами - на самом деле это была провокация, и с этого поднялся пожар вьетнамской войны".

"Затем Ирак, 11 сентября и "Боинг" над Украиной, который вместе со спецслужбами США, думаю, прежде всего, сбивали американцы", - сказал лидер КПРФ.

Он заметил, что "Украина - это не причина, а повод и мы должны прекрасно понимать, что санкции против нас будут неизбежны".

По мнению Г.Зюганова, в данной ситуации необходим новый курс, "новая индустриализация страны, новая команда и качественная подготовка более профессиональных и талантливых кадров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка