О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Замкомандира амурской авиабазы обвиняют в хищении 32 тысяч "служебных" рублей

В отношении заместителя командира амурской авиабазы возбуждено уголовное дело. Его по признакам растраты завел благовещенский линейный отдел МВД России на транспорте

В отношении заместителя командира амурской авиабазы возбуждено уголовное дело. Его по признакам растраты завел благовещенский линейный отдел МВД России на транспорте. В один из дней с 30 августа по 10 сентября 2013 года, заместитель командира авиабазы, используя свое служебное положение, получил у бухгалтера авиационного отряда города Свободный под отчет 32 000 рублей. Их он потом потратил на личные нужды.

10 сентября 2013 года в целях сокрытия растраты денежных средств замкомандира предоставил в бухгалтерию ГАУ Амурской области "Амурская авиабаза" авансовый отчет, сообщает Благовещенская транспортная прокуратура. К нему он приложил фиктивную счет-фактуру, акт на выполнение работ-услуг, выставленных на оказание услуг экскаватора и трала, на сумму 32 000 рублей, отчитавшись за выполнение работ. Но оказалось что они в действительности не выполнялись.

12 сентября текущего года было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ "Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения". Постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным Благовещенским транспортным прокурором.

В настоящее время проводится расследование.

Как сообщало ИА "Амур.инфо", в отношении руководства амурской авиабазы возбуждено уголовное дело за проведение так называемых свадебных полетов. В конце ноября 2013 года в Благовещенске молодожены поднялись в воздух на вертолете. Проведение получасовой экскурсии оценивалось в 60 000 рублей. Действия руководства организации следователи сочли незаконными и подпадающими под положения части 1 статьи 285 Уголовного кодекса РФ "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов государства". Расследование дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амур.инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка