О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стажировка в ГЦКИ ВИАМ

С 6 по 15 сентября 2014 года в филиале ВИАМ - Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) прошла стажировка сотрудников Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева

С 6 по 15 сентября 2014 года в филиале Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов - Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) прошла стажировка сотрудников Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Обучение проводилось по программе повышения квалификации "Долговечность композиционных материалов в условиях переменной влажности и ультрафиолетового облучения".

В ходе стажировки представители мордовского вуза ознакомились с основными методами испытаний полимерных композиционных материалов (ПКМ) и элементов конструкций из ПКМ, в том числе с наложением механических нагрузок и на климатическую стойкость. Наибольший интерес у гостей вызвало непосредственное участие в проведении исследований образцов различных строительных материалов методами неразрушающего контроля (3D-микроскопия, дефектоскопия).

Как сообщил начальник ГЦКИ ВИАМ Сергей Панин, "участники образовательной программы нашли ответы на многие вопросы в части климатической стойкости материалов и особенностей проведения испытаний в умеренно теплом морском климате".

Стажеры из Мордовии поблагодарили сотрудников ГЦКИ ВИАМ и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в рамках активно действующей совместной лаборатории климатических испытаний ВИАМ и МГУ им. Н.П. Огарева.

Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева - крупнейший центр высшего образования, науки и культуры Республики Мордовия, один из ведущих университетов Поволжья. Обучение ведется по 89-ти специальностям на 11-ти факультетах и в 7-ми институтах. Имеется также 33 направления бакалавриата и 12 магистерских программ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка