О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Уфа" принял один из крупнейших транспортных самолетов Ан-124 "Руслан"

Впервые за семь лет, благодаря вводу в эксплуатацию после реконструкции второй взлетно-посадочной полосы,  международный аэропорт "Уфа" начал  принимать сверхтяжелые грузовые воздушные суда

Впервые за семь лет, благодаря вводу в эксплуатацию после реконструкции второй взлетно-посадочной полосы,  международный аэропорт "Уфа" начал  принимать сверхтяжелые грузовые воздушные суда. Для уфимского аэропорта это знаковое событие, дающее толчок к активному развитию предприятия в области грузовых перевозок.

− Обслуживание АН-124 стало для нас важным этапом, − прокомментировал заместитель генерального директора по коммерческой деятельности и договорной работе МАУ Олег Медников. - Уфимский аэропорт по своим техническим характеристикам, наличию аэродромной техники и квалификации персонала способен принимать транспортные самолеты всех типов, что делает актуальным вопрос об интенсивном развитии грузовой инфраструктуры МАУ.

Максимальная взлетная масса Ан-124 составляет 392 тонны. В международный аэропорт "Уфа" "Руслан" авиакомпании "Волга-Днепр"  прибыл для транспортировки груза Уфимского моторостроительного приборного объединения.

- Нами были разработаны схемы приемки и обслуживания данного типа воздушного судна, определено специальное место его стоянки. Все работы прошли в штатном режиме, − сказал начальник производственно-диспетчерской службы МАУ Вадим Конев.

По словам командира Ан-124 Александра Халявина, далеко не каждый аэропорт России может принять грузовое воздушное судно такого типа. Оценив качество взлетно-посадочной полосы, уровень обслуживания самолета службами МАУ Александр Халявин отметил, что у Уфы большой потенциал, есть все возможности для серьезного развития в направлении грузовых перевозок.

На сегодняшний день международный аэропорт "Уфа" готов принимать крупные пассажирские воздушные суда Боинг 747,777, проводит обучение персонала по обслуживанию А330.  А обслуживание транспортного самолета такого класса, как Ан-124 "Руслан" расширит возможности авиапредприятия и в области грузовых перевозок.

Для справки: ОАО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка