О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" выбрал себе семь страховщиков на 2015 г.

"АльфаСтрахование", "РЕСО-Гарантия", "Росгосстрах" и "СОГАЗ" в 2015 г. смогут поучаствовать в тендерах "Аэрофлота" по страхованию имущества, сотрудников, ответственности и другим видам

"АльфаСтрахование", "РЕСО-Гарантия", "Росгосстрах" и "СОГАЗ" в 2015 г. смогут поучаствовать в тендерах "Аэрофлота" по страхованию имущества, сотрудников, ответственности и другим видам. "Альянс", ВСК и "Ингосстрах" прошли предварительный отбор по меньшему диапазону услуг.

Предварительный квалификационный отбор страховщиков для участия в конкурентных закупках "Аэрофлота" был объявлен в середине августа. Участвовать в нем могли только компании с рейтингом "Эксперта РА" не ниже "А++", собравшие в прошлом году не менее 30 млрд р. премии (без учета ОМС). Участники отбора должны также обладать обширной региональной филиальной сетью на территории России (в том числе в Южно-Сахалинске, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Оренбурге).

В итоге "Аэрофлот" отобрал семь компаний, которые подали заявки на участие в квалификационном отборе. "АльфаСтрахование", "РЕСО-Гарантия", "Росгосстрах" и "СОГАЗ" смогут участвовать в тендерах ОАО "Аэрофлот", дочерних и зависимых компаний общества по всем видам страхования.

"Ингосстрах" сможет претендовать на все виды, кроме страхования от несчастных случаев и болезней летного состава, бортпроводников, работников ОАО "Аэрофлот", а также ДМС работников зарубежных представительств, членов их семей и работников, находящихся в краткосрочных командировках за рубежом.

"Альянс" лишен права участвовать в закупках на право страхования недвижимого имущества на территории РФ и за рубежом.

ВСК не сможет участвовать в конкурсах на право ДМС; страхования работников зарубежных представительств и членов их семей; работников, находящихся в краткосрочных командировках за рубежом и страхования автотранспорта. Это следует из протокола о результатах предварительного квалификационного отбора.

В 2015 г. ОАО "Аэрофлот" планирует провести конкурсы по ДМС, страхованию выезжающих за рубеж, страхованию имущества, автотранспорта, страхованию от несчастных случаев и другим видам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство страховых новостей // АСН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка