О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия проведет авиационные учения в Арктике

Истребители, бомбардировщики, транспортная и армейская авиация Западного военного округа (ЗВО) будут задействованы в летно-тактических учениях в арктическом регионе

Истребители, бомбардировщики, транспортная и армейская авиация Западного военного округа (ЗВО) будут задействованы в летно-тактических учениях в арктическом регионе, сообщил во вторник "Интерфаксу" начальник пресс-службы ЗВО Олег Кочетков.

"В рамках учений летным составом будут отработаны совместные действия по охране воздушных рубежей, перехвату воздушных целей, нанесению авиационного удара по мишеням на земле, а также выход из-под удара авиации и средств ПВО. Все задачи предстоит отрабатывать как в темное, так и в светлое время суток, а также в различных метеорологических условиях", - сказал он.

По словам Кочеткова, всего в учениях будет задействовано 25 экипажей. Экипажи самолетов МиГ-31БМ и Су-24М в рамках учений будут осуществлять патрулирование региона по маршруту Северного морского пути. Летчикам самолетов-разведчиков Су-24МР предстоит отработать задачи по разведке, обнаружению целей и целеуказанию.

Итоговые летно-тактические учения смешанного авиаполка в Мурманской области продлятся до конца недели, добавил представитель ЗВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка