О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 2000 курганцев слетали в этом годув Сочи и вернулись обратно прямым рейсом из родного города

ОАО "Аэропорт Курган" положительно  завершил  в 2014 годулетнюю программу полетов в Сочи

ОАО "Аэропорт Курган" положительно завершил в 2014 году летнюю программу полетов в Сочи.

В сентябре закончилась летняя программа полетов в Сочи из аэропорта "Курган". Полеты осуществлялись с 25 июня раз в неделю на самолетах ЯК-42. Всего было совершено 11 рейсов. С 2009 года это была первая программа полетов на российский юг.

"Мы очень довольны итогами летней программы полетов в Сочи. Аэропорт тщательно готовился, искал перевозчика, готового поверить в то, что курганцы готовы лететь на отдых на российский юг. Практически с первых рейсов стало понятно, что такой пассажир в нашем регионе есть, самолеты стали летать со 100%-ой загрузкой!Мы видели улыбки на лицах пассажиров, довольных, что им не придется прокладывать сложный маршрут вместе с чемоданами и детьми через иногородние аэропорты", - говорит Дмитрий Коваленко, директор ОАО "Аэропорт Курган". "На следующий год мы планируем повторить и, надеемся, даже расширить летнюю программу для курганцев. Подробности будут несколько позднее", - добавляет он.

В настоящее время аэропорт уже работает над выполнением поручения Губернатора Курганской области по расширению маршрутной сети полетов в 2015 году не  только в Сочи, но и Крым.

ОАО "Аэропорт Курган" (входит в ГК "Аэрофьюэлз")- региональный аэропорт, главные воздушные ворота Курганской области. Осуществляет регулярные, чартерные, пассажирские, грузовые и авиационные работы. Принимает Airbus-319(320), Boeing-737-400(500),   ИЛ-76, ТУ-154, Як-42, Ан-12, Ан-26, Ан-24, CRJ-100(200), ATR-72, ATR-42, а также все типы ВС 3 и 4 класса, вертолеты. ВПП 2600 м. На сегодняшний день в аэропорту открыты регулярные рейсы в Москву авиакомпании ЮтЭйр и в Екатеринбург авиакомпании Руслайн. Аэропорт Кургана - один из старейших в России. Свою историю ведет с 1912 года. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Курган"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка