О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр" на треть сокращает управленческий персонал в связи с оптимизацией

Авиакомпания "ЮТэйр" минимум на 30% сокращает управленческий персонал в связи с оптимизации расходов

Авиакомпания "ЮТэйр" минимум на 30% сокращает управленческий персонал в связи с оптимизации расходов.

В частности, в авиакомпании будет сокращено число заместителей генерального директора и другого управленческого персонала, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе авиакомпании. Также в "ЮТэйр" полностью откажутся от использования персональных служебных автомобилей.

"Авиакомпания приняла программу повышения эффективности и структурной оптимизации издержек "Импульс". Оптимизация затронет все основные подразделения компании, - пояснили в пресс-службе. - Значительное число дочерних и зависимых обществ группы, а именно компании по техническому обслуживанию, представительства и компании, осуществляющие прочие виды деятельности, будут ликвидированы, либо реструктуризированы".

В пресс-службе подчеркнули, что "ЮТэйр" делает все возможное для того, чтобы в условиях негативного влияния внешнеэкономических факторов сохранить доступность авиаперевозок для широких слоев населения, не повышая при этом стоимость авиабилетов.

По данным пресс-службы, с начала 2014 года у авиакомпании затраты на авиатопливо возросли на 12,8%, а в связи с изменением курсов основных валют на 21% увеличились расходы на лизинговые платежи по новым самолетам иностранного производства.

"Вместе с тем, средняя стоимость билета сократилась на 5,4%", - отметили в компании.

"ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок, в 2013 году перевезла 10,4 млн пассажиров и 171,5 тыс. тонн грузов. Более 60% акций "ЮТэйр" принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям. Чистая прибыль "ЮТэйр" по итогам 2013 года составила 326,905 млн рублей, сократившись на 11,62% в сравнении с результатом 2012 года, следует из отчетности перевозчика по РСБУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка