О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Борисполь создается специализированная система информирования пассажиров с недостатками зрения

Совместно с Всеукраинской молодежной общественной организацией инвалидов с недостатками зрения "Генерация успешного действия", сотрудниками аэропорта "Борисполь" создана дополнительная система информирования пассажиров

Совместно с Всеукраинской молодежной общественной организацией инвалидов с недостатками зрения "Генерация успешного действия", сотрудниками аэропорта "Борисполь" создана дополнительная система информирования пассажиров с ограниченными функциональными возможностями. Так, в зоне прибытия терминала D размещено рельефнографичну карту-схему киевского метрополитена. Она поможет путешествующим незрячим людям самостоятельно сориентироваться в направлениях следования киевским метрополитеном.

Карта-схема изготовлена с учетом принципов универсального дизайна, то есть ею смогут пользоваться как незрячие путешественники, так и люди, у которых нет проблем со зрением.

Ранее для людей с ограниченными возможностями, имеющих недостатки зрения, в зоне прибытия и отправления были установлены тактильно-контрастные указательные полосы помогают ориентироваться в незнакомом пространстве.

Напомним, что "Борисполь" является единственным аэропортом Украины, в котором требования по обслуживанию людей с ограниченными возможностями соответствуют международным стандартам. Летом 2012 года аэропорт "Борисполь" был признан Национальной ассамблеей инвалидов Украины как "Предприятие без границ". Профессионализм сотрудников аэропорта в обслуживании людей с ограниченными возможностями постоянно повышается благодаря проведению тренингов и учений.

Концепция "Аэропорт для всех", которая внедряется в "Борисполе", обеспечивает его доступность для всех категорий пассажиров, в том числе для пассажиров, которые требуют особого внимания. Терминалы аэропорта оборудованы пандусами, лифтами, эскалаторами. Специально подготовленный персонал аэропорта помогает таким пассажирам пройти регистрацию, таможенный и паспортный контроль, а для доставки их на борт самолета в аэропорту используется специальная машина - амбулифт.

В течение 2014 года в аэропорту "Борисполь" обслужено около 8000 пассажиров с ограниченными возможностями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Борисполь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка