О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Китай планирует построить аэропорт на искусственном острове

Китай планирует построить аэропорт стоимостью 26,3 миллиарда юаней на искусственном острове недалеко от Даляня, крупного города на северо-востоке страны

Китай планирует построить аэропорт стоимостью 26,3 миллиарда юаней (4,3 миллиарда долларов) на искусственном острове недалеко от Даляня, крупного города на северо-востоке страны, передает Reuters.

Аэропорт будет занимать площадь 20,9 квадратных километра.

Цай Ли, председатель международного аэропорта Даляня (Dalian International Airport Co Ltd), заявил, что создание нового аэропорта - это "своевременный шаг", учитывая, что он перерастет существующий аэропорт Чжоушуйцзы максимум за 5 лет. Согласно официальной статистике, в прошлом году аэропорт Чжоушуйцзы - 17-й по уровню занятости аэропорт Китая - обслужил более 14 миллионов пассажиров, что на 5,6% больше, чем годом ранее.

В общей сложности в прошлом году аэропортами Китая было принято более 754 миллионов пассажиров, что на 11% больше, чем в 2012 году, и на 86%, чем 5 лет назад.

Сейчас Китай находится в процессе увеличения количества аэропортов. К 2015 году власти страны планируют довести их количество до 220....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка