О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бизнес-авиация США демонстрирует рост 9-й месяц подряд

Аналитический отдел компании Argus опубликовал доклад , подводящий итоги функционирования отрасли бизнес-авиации в США и Канаде в августе 2014 года

Аналитический отдел компании Argus опубликовал доклад, подводящий итоги функционирования отрасли бизнес-авиации в США и Канаде в августе 2014 года. Согласно предоставленным данным, этот месяц стал девятым подряд, когда показатели отраслевой активности демонстрировали пусть незначительный, но стабильный рост. Причем эта тенденция отмечается как в помесячном сопоставлении, так и в сравнении с показателями годичной давности.

Так например, с точки зрения помесячного сопоставления, летная активность деловой авиации августа увеличилась на 2,5 % по сравнению с июлем 2014 года. При этом крупные бизнес-джеты продемонстрировали рост на 3,3 %, средние - на 2,2 %, а легкие - на 1,8 %. Наибольший рост был зафиксирован в сегменте турбовинтовых частных самолетов: на 12,2 %.

В годовом измерении рост был несколько меньше: всего на 0,9 % по сравнению с августом 2013 года. При этом использование крупных бизнес-джетов возросло на 5,3 %, средних - на 1,5 % и легких - на 1,3 %.

Аналитики Argus прогнозируют, что указанная тенденция на территории стран Северной Америки сохранится и в сентябре - предполагается, что рост составит около 2.7%....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка