О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боливия получила партию китайских вертолетов

Сухопутные войска Боливии получили шесть многоцелевых китайских вертолетов H425

Сухопутные войска Боливии получили шесть многоцелевых китайских вертолетов H425. Об этом сообщает Infodefensa.

Использовать вертолеты планируется для перевозки военнослужащих и различных грузов, разведки и эвакуации раненых. Кроме того, H425 могут применяться для борьбы с последствиями стихийных бедствий, оказания гуманитарной помощи, поисково-спасательных операций и борьбы с наркокартелями.

H425 Боливия купила у Китая в конце 2011 года за 104 миллиона долларов. Кроме того, по информации Infodefensa, в контракт вошла поставка запчастей и подготовка боливийских военных.

В начале 2011 года Боливия получила у Китая экспортный кредит, в рамках которого также приобрела шесть легких китайских истребителей K-8 Karakorum за 58 миллионов долларов. Кроме того, боливийские ВВС заказывали у КНР два турбовинтовых самолета Xian MA60, разработанных на базе Ан-24.

H425 представляет собой улучшенную версию вертолета Harbin Z-9, который, в свою очередь, разработан на базе вертолета Dauphin от Eurocopter. Машина рассчитана на двух пилотов и 10 пассажиров и развивает скорость до 305 километров в час при практической дальности в 1000 километров.

Грузоподъемность вертолета — две тонны. На его вооружении могут стоять две 23-миллиметровые пушки, а также управляемые и неуправляемые ракеты различных типов, которые крепятся на четырех точках подвески....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка