О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярное авиасообщение между Грузией и РФ может восстановиться в конце октября

Регулярное авиасообщение между Грузией и Россией будет восстановлено, предположительно, с конца октября текущего года

Регулярное авиасообщение между Грузией и Россией будет восстановлено, предположительно, с конца октября текущего года, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе министерства экономики и устойчивого развития Грузии во вторник, 16 сентября.

Ранее с российской стороны было предложено осуществить обмен соответствующими нотами для восстановления регулярных авиарейсов сначала по маршруту Москва-Тбилиси с 15 сентября, а в дальнейшем и в других направлениях.

"На данном этапе регулярное авиасообщение не восстановлено. Предположительно, регулярное авиасообщение будет восстановлено с конца октября", - сообщили в Минэкономики.

Регулярное прямое авиасообщение между РФ и Грузией было отменено в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, затем на некоторое время восстановлено в 2008 году, а потом снова прервано после августовской войны и разрыва дипотношений между двумя странами. На данный момент осуществляются прямые чартерные рейсы из России в Грузию и обратно, их совершают несколько авиакомпаний, в том числе S7 и Georgian Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка