О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Германия проверит возможность использования беспилотных самолетов для наблюдения за российско-украинской границей - журнал

Группа из 14 военнослужащих Бундесвера отправится на восток Украины с целью изучения возможности применения беспилотных летательных аппаратов для наблюдения за российско-украинской границей

Группа из 14 военнослужащих Бундесвера отправится на восток Украины с целью изучения возможности применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для наблюдения за российско-украинской границей, пишет во вторник немецкий журнал "Шпигель" со ссылкой на заявление министерства обороны ФРГ.

Как сообщается в документе, применение БПЛА обусловлено необходимостью "соблюдения режима прекращения огня сторонами конфликта на востоке Украины".

В Минобороны сообщили, что миссия немецких военных продлится от трех до пяти дней. В случае принятия решения о внедрении БПЛА Германия отправит в регион несколько беспилотников типа "Луна".

На прошлой неделе действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер заявил, что в целях осуществления контроля над соблюдением перемирия на востоке Украины могут использоваться БПЛА.

"Нам нужны беспилотники, чтобы осуществлять наблюдение за (российско-украинской - ИФ) границей", - сообщалось на веб-сайте организации со ссылкой на заявление политика.

13 сентября президент Украины Петр Порошенко и Д.Буркхальтер в ходе телефонных консультаций договорились о существенном увеличении численности и технического оснащения миссии для мониторинга и верификации.

"Петр Порошенко дал разрешение на использование ОБСЕ беспилотных летательных аппаратов и Дидье Буркхальтер пообещал доставить их в Украину в ближайшее время", - сообщила пресс-служба главы Украинского государства

5 сентября в рамках заседания трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о прекращении огня на востоке Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка